ВАМ РАЗРЕШИЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ ПОЛИГОН на определённом месте. Дальнейшие ваши действия.
Я к тому веду, что если мы хотим получить отдачу, то и делать надо грамотно и на долго. Хочется всё сразу, но с материальными затратами ограничены. Как построить с минимальными затратами, из чего строить, может есть какие планы карт которых следует придерживаться.

Просто натаскать покрышек и поддонов - не вариант.... надо чтоб было эстетично, чтоб полигон не превратился в общественный туалет, чтоб молодёжь по ночам не торчала, не мусорила и не ломала ничего. Антивандальный smile такой полигон без скамеек и столов smile)))

l.s.d.terminator пишет:

Добрый день.
Для того чтобы помочь вам , расскажите пожалуйста немного о себе. В каком городе вы находитесь, какое у вас оборудование и в каком количестве, ваши финансовые возможности. Как давно вы занимаетесь лазертагом. Это основной вид деятельности или дополнительный. Каких конкурентов вы видите. Так же очень важен ваш опыт, те сколько вам лет и чем занимались?

на info@lsdsystem.ru отправил

Естественно отдельный стационарный полигон - это здорово, но кто разрешит? у кого спрашивать? кому кроме вас это надо? и если вложишь силы, средства не погонят тебя с этого места? Появятся какие-нибудь "зелёные" или собственник и рад не будешь. Про выкуп я молчу. Аренда в копеечку влетит даже если ничего на этом месте нет.

 В парках естественно никто устраивать полигоны не даст... я выхожу из положения и натягиваю между деревьями тенты и ещё купил палатки автомат высотой 170 см ( примерно такие  ). Достаточно быстро можно в любом месте установить и собрать. После нас чистота и порядок будто и небыло никого, но хочется конечно реальный стационарный полигон.
 
Может кто подскажет как вы решаете эту проблему и с кем договариваться? А стоит ли договариваться и на "авось" надеятся?

P.s.  иди в Администрацию там и договаривайся - ответ не устраивает. Конкретно как, к кому и на каких условиях вы это сделали.

Клубная команда есть - это школьники  с 6 по 9 класс с интерната (дети сироты) с ними закючен договор на благотворительные игры. Всё тут отлично, играют каждую неделю. Для меня реклама и приглашаю всех посмотреть, что это такое лазертаг. Всем нравится и детям и родителям, сейчас говорят некогда, а на следующей неделе скорей всего придут поиграть. Берут координаты, собираются  прийти или заказать игру на день рождения  и  пропадают sad....
Понятно, что с родителями надо работать. Как? 

Я не говорю что игр не бывает... конечно бывает и заказы есть на день рождения и выездные игры, но мало... sad 

Результат для меня - это чтоб был стабильный бизнес с ожидаемым результатом, а не от случая к случаю.

Читаю форум не нарадуюсь на всех smile... ну прям всё так просто....
Почему у меня не так? ага и сразу вы думаете smile  - что он не так что-то делает.... а как ещё привлечь клиента?
   Как идут дела у меня... всё по порядку...
Купил около года назад 10 комплектов 5 го поколения... пока то...сё... с сентября запустил в дело. Естественно не ожидал в первое время клиентов, т.к. никто и не слышал обо мне...
1. Продвигаю в соц.сетях - результат около 900 человек в друзьях (это школьники от 12 до 16 лет) Роликов нарезал. Фоты выкладываю.
Когда пытаюсь кого-то собрать, время назначаю многие вроде как и соглашаются, но не приходят.
2. Реклама на подъездах вообще не действует.
3. Сайт есть.
4. Реклама в школе пытался через школьников листовки раздавать... все только интересуются и на этом всё
5. Пытался с Директорами школ договориться... им лишние проблемы на территории школы не нужны
6. В Детском парке(центр города с туалетом, кафешкой) каждое воскресенье в одно и тоже время провожу 1 час бесплатной игры (типо рекламы) с командой клуба(с интернатом заключил договор на благотворительные игры), чтоб наглядно все видели как играть и что это такое. После этого приглашаю всех желающих играть (кто не может команду собрать).
7. Купил палатки "автомат" типо как укрытия использовать можно в любом месте, камуфляж.
8. Позиционирую как безопасно, в любое время, в любом месте или в парке, можно по безналу для организаций.
РЕЗУЛЬТАТОВ ПРАКТИЧЕСКИ НОЛЬ.... НЕ ХОЧЕТ МОЛОДЁЖЬ СОБИРАТЬСЯ все сидят за компами дома.

Всего 200 рублей с человека за 1 час игры прошу.

Вот такая ПЕРТУШКА получается smile... что ещё посоветуете?