1

Тема: Отзывы и впечатления об оборудовании

Хотелось бы услышать отзывы руководителей клубов, об используемом оборудовании. Какие плюсы и минусы возникают в процессе эксплуатации. Какова надежность оборудования при использовании в прокате или в личном пользовании. Это очень поможет другим организаторам клубов при выборе нового оборудования, да и для игроков эта информация будет интересна.
Начну с себя.
В нашем клубе используется оборудование ЛАЗЕРВАР, поэтому отзывы будут именно по нему:
1. МР-514. Отличный экземпляр. Очень надежный и прочный корпус. Идеально подходит для проката. Легко разбирается и собирается во время ремонта. Пять баллов.
2. Дестроер и Ерайзер - Отличные экземпляры. То же самое, что и МР-514. Слабое место, все еще остается, курковая система. Но с нашей наработкой на одно оружие все равно хорошая надежность. Оценка - пять с минусом))))
3. МР-512. Хороший надежный экземпляр... НО!!!! Кнопка включения - просто УЖАС!!!! Правда сейчас ее перенесли в другое место и эта проблема отпала. Советую брать, как бюджетную снайперку. Оценка - четыре балла.
4. АКСУ-74. Все таки для проката - хлипкий корпус((((. Огромный плюс - легкий и удобный. Но качество корпуса - плохое... Оценка - три балла. В прокат не советую...
5. Дрозд - хороший макет, но у нас с ним что-то не заладилось с самого начала... Во-первых часто теряются или вообще ломаются при падении приклад и втулка-удлинитель. К тому же постоянные затраты на батарейки, а их там 6 шт. всегда надо иметь запас, вообщем много геммороя у нас с ним. И разобрать его для ремонта не так уж и просто(((. Поэтому наша оценка - три с минусом(((
6. АК-74М - ММГ корпус - говорит сам за себя... Отличный экземпляр, правда кнопка включения на магазине тоже прносит неудобство и возмущения со стороны игроков. И да - очень длинный в здании с ним не удобно... Я бы советовал АК-105. А так оценка - пять баллов с небольшим минусом. Для проката - подходит.
Теперь хотелось бы услышать ваши отзывы. Особенно интересуют ВАЛ, Винторез, Вихрь...

2

Re: Отзывы и впечатления об оборудовании

zakharoff пишет:

Особенно интересуют ВАЛ, Винторез, Вихрь...

приобрёл себе в личное пользование один из первых Винторезов от ЛСД. Когда выбирал себе ствол хотелось что то надёжное, без силумина и пластика, т к опыта работы в прокатном клубе хватило чтобы понять что нужно. Впервые увидел ВСС на ВЛТ2013. Если честно варианты других винторезов даже не рассматривал, т к работаю уже второй год на пензенском оборудовании и полностью его знаю! В общем взял в руки- дерево, металл! В целом - неплохо, при стоимости чуть дороже МРки! При детальном изучении в глаза бросилась не очень опрятная "точечная" сварка прицельных элементов, так же не до конца вошедший в пазы приклад, после разбора выяснилось что приклад стоит на месте, но пазы на нём выпилены несколько больше чем нужно! Так же не понравилось расположения курка, он расположен близко к тыльной стороне ствола и зимой в толстых перчатках палец может не пролезть. Переключатель режимов стрельбы - на кнопке. Цевьё не зафиксировано и люфтит.
Теперь о хорошем! слева направо! ствол - шик! новый излучатель Т2 интегрирован в глушитель, подсветка выстрела, все дела. Сам по себе ствол разбирается на три части, благодаря специальным болтам фиксаторам все части отцентрованы и "завалить" в бок прицельную планку невозможно! ствол можно открутить и сложить ВСС напополам, и убрать в рюкзак например smile
Открываем крышку ствольной коробки... Приятно смотреть когда курковая система сделана спецом под кнопки, а не интегрирована туда где её быть не должно!Перезарядка на затвор, как положено! Батарейный отсек в магазине, его форма чётко под батарейки, ничего не болтается,не гремит. Основной отсек под плату вырезан в прикладе и закрывается металлической крышкой. При пристрелке ВСС поразили характеристики нового тубуса относительно имеющихся. Гораздо круче smile 
Торопился купить этот ствол ещё до его официального выхода в продажу, поэтому получил комплект из тестовой серии! Уверен что на данный момент качество улучшилось!

До кучи скажу что в клубе так же присутствуют 10 ММГ АК-103, 6 МР514, 2ПП кедр, СВД

Про СВД печальные истории - купили две страйкбольные силуминовые, на данный момент они с трудом подлежать восстановлению, даже брать их в руки не хочется, корпуса разболтались, стволы ушли от оси прицела, как механического так и оптического, для проката на мой взглят страйкбольные СВД не пригодны!
Спустя полтора года беспощадного использования - заменили кнопки системы перезарядки на нескольких автоматах, Заменили неудачные боксы для батареек на ПП(батарейки выпадали и ствол вырубался), на паре МРок ломались курки и кнопки перезарядки - тоже меняли. Периодически проводим ТО, пристрелка, проверка целостности проводов! Оборудование ни разу не подвело! по электронике претензий нет! 
В целом, оборудованием более чем довольны, техподдержка отзывчивая, производителя менять не собираемся, будем расширяться! smile

Если отступать успешно и достаточно быстро, то можно оказаться в тылу у противника.