1

Тема: Вопросы по работе клубов.

Здравствуйте. У меня вопрос по работе.  Как вы берете деньги у игроков? есть ли у вас БСО, как отчитываетесь в налоговой?

2 (2014-01-24 09:07:05 отредактировано info)

Re: Вопросы по работе клубов.

Здравствуйте. Попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Расскажу, как правильно оформить лазертаг клуб. Находите в ОКВЭДе (классификаторе видов экономической деятельности) подходящий код под Вашу предпринимательскую деятельность. Сопоставляете ее с видом налогообложения  в Вашем регионе. Регистрируетесь в налоговой инспекции как предприниматель. После выдачи свидетельства о постановке на учет Вас как предпринимателя, Вы можете начинать свою деятельность по прокату лазертаг оборудования. На данную тему написано несколько статей на портале http://pro-lazertag.ru. Они Вам помогут.

3 (2014-04-23 13:53:58 отредактировано 11rota)

Re: Вопросы по работе клубов.

Читаю форум не нарадуюсь на всех smile... ну прям всё так просто....
Почему у меня не так? ага и сразу вы думаете smile  - что он не так что-то делает.... а как ещё привлечь клиента?
   Как идут дела у меня... всё по порядку...
Купил около года назад 10 комплектов 5 го поколения... пока то...сё... с сентября запустил в дело. Естественно не ожидал в первое время клиентов, т.к. никто и не слышал обо мне...
1. Продвигаю в соц.сетях - результат около 900 человек в друзьях (это школьники от 12 до 16 лет) Роликов нарезал. Фоты выкладываю.
Когда пытаюсь кого-то собрать, время назначаю многие вроде как и соглашаются, но не приходят.
2. Реклама на подъездах вообще не действует.
3. Сайт есть.
4. Реклама в школе пытался через школьников листовки раздавать... все только интересуются и на этом всё
5. Пытался с Директорами школ договориться... им лишние проблемы на территории школы не нужны
6. В Детском парке(центр города с туалетом, кафешкой) каждое воскресенье в одно и тоже время провожу 1 час бесплатной игры (типо рекламы) с командой клуба(с интернатом заключил договор на благотворительные игры), чтоб наглядно все видели как играть и что это такое. После этого приглашаю всех желающих играть (кто не может команду собрать).
7. Купил палатки "автомат" типо как укрытия использовать можно в любом месте, камуфляж.
8. Позиционирую как безопасно, в любое время, в любом месте или в парке, можно по безналу для организаций.
РЕЗУЛЬТАТОВ ПРАКТИЧЕСКИ НОЛЬ.... НЕ ХОЧЕТ МОЛОДЁЖЬ СОБИРАТЬСЯ все сидят за компами дома.

Всего 200 рублей с человека за 1 час игры прошу.

Вот такая ПЕРТУШКА получается smile... что ещё посоветуете?

4

Re: Вопросы по работе клубов.

Здравствуйте. Компания ЛСД Электроникс предоставляет новую бесплатную услугу - Экспертиза работы лазертаг клуба. По этому вопросу можно связаться по электронной почте - info@lsdsystem.ru

5

Re: Вопросы по работе клубов.

11rota пишет:

РЕЗУЛЬТАТОВ ПРАКТИЧЕСКИ НОЛЬ.... 

Дело не в цене,  и не в кол-ве осведомлённых об игре людях. У вас может быть 1000 чел подписчиков в группе ВК, а игроков из них 10. Тут важно как вы себя "продадите", как это не странно, но дешевизна иногда отталкивает клиентов. Они думают,если дёшево - значит стрёмно. Есть клубы, у которых ценовая планка завышена в регионах, но клиентов хватает. Вам нужно найти свою целевую аудиторию, создать клубную команду и вписаться в "городскую лазертаг тусовку", а потом друзья приведут друзей и понеслась smile
А школьники...они редко сами решают что делать. Нужно не школьникам рекламировать услуги, а их родителям.

Если отступать успешно и достаточно быстро, то можно оказаться в тылу у противника.

6

Re: Вопросы по работе клубов.

А какой результат для Вас приемлем? Может в итоговой сумме или в количестве заказов

7

Re: Вопросы по работе клубов.

Клубная команда есть - это школьники  с 6 по 9 класс с интерната (дети сироты) с ними закючен договор на благотворительные игры. Всё тут отлично, играют каждую неделю. Для меня реклама и приглашаю всех посмотреть, что это такое лазертаг. Всем нравится и детям и родителям, сейчас говорят некогда, а на следующей неделе скорей всего придут поиграть. Берут координаты, собираются  прийти или заказать игру на день рождения  и  пропадают sad....
Понятно, что с родителями надо работать. Как? 

Я не говорю что игр не бывает... конечно бывает и заказы есть на день рождения и выездные игры, но мало... sad 

Результат для меня - это чтоб был стабильный бизнес с ожидаемым результатом, а не от случая к случаю.

8 (2014-04-28 13:35:02 отредактировано l.s.d.terminator)

Re: Вопросы по работе клубов.

Добрый день.
Для того чтобы помочь вам , расскажите пожалуйста немного о себе. В каком городе вы находитесь, какое у вас оборудование и в каком количестве, ваши финансовые возможности. Как давно вы занимаетесь лазертагом. Это основной вид деятельности или дополнительный. Каких конкурентов вы видите. Так же очень важен ваш опыт, те сколько вам лет и чем занимались?

Держи в сердце своем Русь, которая есть и пребудет землёй нашей!

9

Re: Вопросы по работе клубов.

l.s.d.terminator пишет:

Добрый день.
Для того чтобы помочь вам , расскажите пожалуйста немного о себе. В каком городе вы находитесь, какое у вас оборудование и в каком количестве, ваши финансовые возможности. Как давно вы занимаетесь лазертагом. Это основной вид деятельности или дополнительный. Каких конкурентов вы видите. Так же очень важен ваш опыт, те сколько вам лет и чем занимались?

на info@lsdsystem.ru отправил

Re: Вопросы по работе клубов.

продублируйте письмо на production@lsdsystem.ru

Держи в сердце своем Русь, которая есть и пребудет землёй нашей!

11

Re: Вопросы по работе клубов.

После всего здесь прочитанного меня уже это дело пугает.

12

Re: Вопросы по работе клубов.

Виталий пишет:

После всего здесь прочитанного меня уже это дело пугает.

Не уверены в своих силах? тут только от вас всё зависит smile
Клиент, он везде одинаков.

Если отступать успешно и достаточно быстро, то можно оказаться в тылу у противника.

13

Re: Вопросы по работе клубов.

Ну как бы да сомневаюсь смогу ли я такое потянуть, ведь это дело серьёзное и требует серьёзного ведения а я в такой области профан полный,это не фокусы в переходах показывать, да и коробит ещё  то, выгодно ли будет такое дело в маленьком городке где начинается безработица и сокращения с предприятий. Так то конечно можно было бы заняться, отвлечь молодёжь от наркоты и бухла.

14

Re: Вопросы по работе клубов.

Сначала всем станет интересно "что же такое этот лазертаг", пройдёт несколько игр. Далее половина отсеется, т.к у них либо не получится проявить себя, либо не понравится и они скажут что-то типа: "а где же боль?"(есть мнение что офисным сотрудникам по выходным необходима боль на играх, в противном случае они не считают это развлечение "мужским"). Затем у вас сформируется небольшая кучка "клубных" игроков, которые будут подтягивать своих знакомых (а потом знакомые знакомых и тп) - это будет лицо вашего клуба, за это им положена приличная скидка. Нужно выкладывать в сеть отчёты об играх, начнёт появляться интерес у тех кто это увидит (они увидят картинку полноценного центра развлечений милсим). Звонок - заказ. С каждой заказной игры будет снова приходить какое-то кол-во чел. Ну а потом в том же темпе. Так же можно подключить школы, они всегда ломают голову куда пристроить детей по поводу праздника или ещё чего.(но это отдельное дело). На школьниках заработать получится больше smile

Это не руководство к действию, просто история моего клуба smile

Если отступать успешно и достаточно быстро, то можно оказаться в тылу у противника.

15 (2014-06-30 10:45:10 отредактировано Виталий)

Re: Вопросы по работе клубов.

Ну например замутили мы ИП, а вот оборудование какое для начала брать? Мне кажется что для начала и простенькое не дорогое пойдёт, а когда уже появится доход чтоли закупить серьёзное оборудование. Сколько для начала нужно денег?

16

Re: Вопросы по работе клубов.

Виталий пишет:

Ну например замутили мы ИП, а вот оборудование какое для начала брать? Мне кажется что для начала и простенькое не дорогое пойдёт, а когда уже появится доход чтоли закупить серьёзное оборудование. Сколько для начала нужно денег?

Ну смотря что значит "простенькое" и "серьёзное". Поиграйте в других клубах (если есть такие). Но помните - "скупой платит дважды"(с).  "Простенькое" оборудование может оказаться гораздо хуже качеством и могут с ним возникнуть проблемы. Советую брать ММГ конечно же (или что-то подобное где металл+дерево), ну и МР514 вне конкуренции. Ну а выбор производителя - это ваше дело).Напишите всем сразу и пообщайтесь.

Если отступать успешно и достаточно быстро, то можно оказаться в тылу у противника.

17 (2014-07-01 14:40:42 отредактировано Виталий)

Re: Вопросы по работе клубов.

А вот ещё вопрос есть, сколько будет стоить регистрация ип, если начинать полностью с нуля?

18

Re: Вопросы по работе клубов.

Добрый день!   Открыть ИП : 1) Госпошлина 800 рублей. ( Реквизиты для перечисления нужно взять в налоговой по месту Вашей регистрации )
                                                        2) Заполняете форму Р 21001.
                                                        3) Делаете ксерокопию Вашего паспорта и квитанции госпошлины
                                                         4) Сдаете все документы в налоговую в течение 5-7 дней Ваше ИП будет зарегистрировано.

19

Re: Вопросы по работе клубов.

Виталий пишет:

А вот ещё вопрос есть, сколько будет стоить регистрация ип, если начинать полностью с нуля?

Вот тут есть Инфа

Если отступать успешно и достаточно быстро, то можно оказаться в тылу у противника.

20

Re: Вопросы по работе клубов.

А бизнес план?

21

Re: Вопросы по работе клубов.

Добрый день. А Вам Бизнес план нужен для каких целей? Для организации лазертаг бизнеса или для взятия кредита ( гранта) в банке?

22

Re: Вопросы по работе клубов.

Добрый день. Для бизнес плана Вам следует обратиться в специализированную организацию для составления бизнес планов. Стоимость таких услуг как правило 10000-15000 тыс.руб.

23 (2014-07-27 21:23:57 отредактировано Виталий)

Re: Вопросы по работе клубов.

Всем привет, скажите пожалуйста сколько нужно человек для нормальной работы клуба и какие там есть должности?

24

Re: Вопросы по работе клубов.

Добрый день. Минимум 2 человека инструктора. ( организуют игры и следят за игровыми комплектами).
Бухгалтер ( Как правило отчетность простая можно обратиться за помощью в бухгалтерский центр )
Организатор ( Человек который собирает заявки, согласовывает работу с инструкторами, арендует площадки и.т.д. )

25

Re: Вопросы по работе клубов.

Здравствуйте, Виталий. 
ссылка для ознакомления с приблизительной структурой клуба, касательно же вашего вопроса смотрите пункт №5 - http://powerstrike.ru/biznes_plan_lazertag_kluba.html
на начальном этапе развития достаточно будет двоих человек, это : 1) руководитель (владелец) клуба, он отвечает за - организационные моменты, мониторинг интернет ресурсов и бухгалтерию; 2) помошник отвечает за - работоспособность и обслуживание оборудования, также помогает во время проведения игр (второй инструктор)