1

Тема: Истории открытия лазертаг клубов

Здесь публикуются истории успешно работающих лазертаг клубов.

Если отступать успешно и достаточно быстро, то можно оказаться в тылу у противника.

2

Re: Истории открытия лазертаг клубов

1. Появился небольшой свободный капитал, долго выбирал направление деятельности, после детального анализа остановился на теме лазертага. Патриотическое воспитание, активный отдых, формирование положительного образа ВС РФ, и это далеко не полный перечень плюсов при открытии лазертаг клуба.
2. Клуб "SLY FOX" что в переводе на русский язык "Хитрый лис", клуб не имеет постоянной базы, в основном игры проводятся на территории Одинцовского района, М.О. . Особое внимание в клубе уделяется интелектуальному развитию игрока, но и не забываем про физ подготовку. Активная работа клуба началась в начале Июня 2013 г. Первые проблемы возникли сразу же, в основном это были технические проблемы связанные с отсутствие опыта работы на лазертаг оборудовании, но через пару игр и нескольких консультаций с производителем технические проблемы почти не беспокоили. При наращивании клиентской базы столкнулся с проблемой поиска игровых площадок, на данный момент местная администрация выделила территорию для регулярных занятий smile).
3. Фактически с первых игр у клуба стали формироваться постоянные клиенты. Примерно 50% игроков после первого игрового дня изъявляют желание регулярно посещать игры.
4. На данные момент в арсенале клуба оборудование производства компании "LSD Пенза", МР-514 - 10 шт, МР - 512 - 2 шт., 3 контрольные точки, 2  аптечки, радио база, все оборудование 6 поколения. Первый комплект был всего 10 МР -514, 5 поколения, но через пару месяцев решил расширить арсенал оборудования. Сейчас рассматриваю  вопрос расширения арсенала до 24 единиц, но уже на базе ММГ. При выборе производителя основной критерий стал "Прайс" и беспроводная технология (маркер - повязка), плюс очень порадовала установка коллиматорных прицелов на оружие. Многие игроки ранее игравшие на других производителях хвалили возможность ведения прицельной стрельбы с помощью такого прицела.
5. В зависимости от сценария и заказа клуб проводит игры в лесах, на открытых площадках с предварительной установкой надувных фигур (пейнбол), есть заброшенная школа с лесопарковой зоной, и теперь у клуба появилась маленькая но постоянна площадка (старая хоккейная коробка). В зимний период все площадки остаются прежними, только добавляются еще снежные бункеры и крепости что увеличивает интерес игроков.
6. В районе есть несколько клубов, но они работают на оборудовании другого производителя. С одним из клубов недавно проводили турнир, правда только на нашем оборудовании. Интерес огромный, договорились развивать практику клубных турниров и сценарных игр.
7. Развитие лазертага в перспективе должно выйти на первое место, обойдя пейнтбол и страйкбол, и это даже подтверждают и некоторые знакомые страйкболисты. Лазертаг активно внедряют в ВС РФ, этот факт уже говорит о многом. Что касается развитие лазертага в моем регионе, то считаю что тут "поле не паханное", которое потихоньку и осваиваю  smile
8. Ну и конечно ссылка http://vk.com/slyfoxlaser Добро пожаловать в "SLY FOX"!!! smile))

3

Re: Истории открытия лазертаг клубов

Клуб активного отдыха "LaserCity", г. Курск

Идея открыть лазертаг клуб родилась в феврале 2013 г. Занимаются развитием клуба три человека. До этого занимались организацией различных корпоративов, тим-билдингов, ну как-то от случая к случаю. Решили, что нам надо двигаться куда-то дальше. Немного изучили развлекательный бизнес - остановились на лазертаге. Выбирали между Смоленском и Пензой. Связывались и с производителями, и с разными клубами, узнавали об оборудовании. Колоссальной разницы не нашли. В итоге остановились на LSD (не малую роль в тот момент сыграла цена пензенского производства, в общем-то сейчас могу сказать, что точно не прогорели с пензенским оборудованием). К концу апреля наш заказ прибыл в Курск. У нас 20 таггеров: МР-514, МР-512, УЗИ, АК-47, РПК-74М, контрольные точки, комплект заложника, мины, радиобаза. Организовали презентацию оружия, пригласили людей из различных сфер (реклама, СМИ, праздничные агентства, предприятия и заводы). Первоначально были трудности с местом проведения при организации лазертага для детей, т.к. тащить их на заброшенные полигоны дело рискованное. Сейчас с этим особых проблем нет. Мы завязали тесные отношения с одним из детских лагерей в черте города, куда приглашаем как взрослых, так и детей. Помимо лазертага мы тут предлагаем пройти по веревочному парку на высоте 6-12 метров, пострелять в тире из луков, арбалетов, пневматики.  Зимой планируем базироваться на этом же месте, т.к. желающие могут снять теплые домики или корпуса, заказать чай или более серьезное застолье. Кроме этого для желающих мы предлагаем заброшенный военный полигон и недостроенный детский сад.  Провели несколько турниров, организовывали игры в детских лагерях, что в последствии дало свои результаты.  Сейчас неплохо сотрудничаем с несколькими крупными предприятиями (Атомная станция, завод "Прибор", Электроаппаратный завод, завод "Фармстандарт"), несколько турниров провели совместно органами по молодежной политике, общественными организациями.
До нас в городе уже пару лет существовал лазертаг клуб. Они используют смоленское производство. Мы их раньше часто заказывали на наши мероприятия, неплохо общались. На тот момент у них ещё с проводами оружие было, недавно они его модернизировали. Я так понимаю у них не всегда получалось окунуться в свое дело, то частые командировки по работе, то ещё что-то. В итоге, они вроде и существуют, но в этом году как-то совсем затихли (сайт заблокировали, группа вконтакте замерла). Мы пару раз встречались, все хотели что-то совместное попробовать, но дальше слов не пошло дело.
Недавно на базе одного пейнтбольного клуба появилось лазертаг оборудование. Но про них вообще ничего не можем сказать, т.к. кроме информации на сайте, о том что они купили оборудование, больше ничего нет. Фотки в группе какие-то хабаровские. Ну в общем, поживем увидим.
В заключении могу сказать, что на наш взгляд, в Курске ещё много почвы для развития лазертага. По большому счеты для многих наших клиентов это нереальная новинка.

ссылка на наш сайт www.lc46.ru  группа ВКонтакте http://vk.com/lasercity

4 (2013-11-19 21:12:25 отредактировано Андрей)

Re: Истории открытия лазертаг клубов

Лазертаг клуб снайпер.
1. Добрый день! Я 9 лет работал на областной станции юных туристов. Подрабатывал организовывая мероприятия для детей в лагерях, проводил всевозможные игры , веревочные курсы. И захотелось чего то большего. Стал думать чем у нас в городе можно заняться. Случайно узнал о лазертаге и решил поробовать!
2. Наш клуб называется снайпер. Клуб начал свою работу с февраля 2013 года. Трудности такие в основном это неизвестность лазертага. Народ просто не знает что это такое. Но со временем я думаю это пройдет. 
3. Постоянных клиентов я приобрел очень быстро. Все кто хотя бы раз попробовал в будущем еще хотят играть. 
4. Арсенал таков. 2 снайперские винтовки, 2 узи, 2 МР 514, 2 автомата. 2 аптечки, контрольная точка все оружие 6 поколения. Оборудование LSD Пенза. Как выбирал. в интернете почитал отзывы. Потом пришел в компанию LSD мне провели экскурсию подробно показали и рассказали про все оружия и как это все работает. Цены меня устроили. Ни разу не пожалел о выборе..
5. Я провожу игры на разных площадках и в лесу и в парке и на базах отдыха все зависит от клиентов.
И даже на территории школы где работаю педагогом
6 Клубы есть но мало. LSD Пенза с клубом  мы сотрудничаем проводим совместные игры и турниры.
Есть еще пару клубов на смоленском оборудовании 4 поколение пытались с ними организовывать турниры , но они какие то не очень активные.
7. В нашем регионе на 1ку из 10 по России на 3ку. Есть куда расти и развиваться!
8. Клуб снайпер http://vk.com/sniper58

5

Re: Истории открытия лазертаг клубов

сообщение было удалено администратором в связи с нарушением пункта 4.15 правил форума.

6 (2014-03-25 14:22:10 отредактировано qwerty1)

Re: Истории открытия лазертаг клубов

Лазертаг клуб «48 калибр».
Сайт http://ltag.ru/
Вконтакте https://vk.com/lasertag48

Немного о нас и нашем клубе. Самим лазертагомзаинтересовались достаточно давно.
В качестве клуба открылись на МРках от Великого Новгорода(протокол маилстаг) в конце 2008 года. И быстро осознали, что дальность в 70
метров поражения - это совсем не то, чего бы нам хотелось. На выставке 2011
года в Москве выбор по закупке новой электроники между Полигон 64 и ЛазерВарс
пал на П64. Покорили металлические вороненые тубусы и молва о высокой
надежности производителя. Как итог - я приобрел несколько плат их первого
поколения. Тогда в моем городе других клубов еще не было, как и прочных контактов
с клубами из других городов и о совместимости ни кто, включая меня, даже не
задумывался. С течением времени постоянные игроки собирали личные стволы так же
на основе Полигоновской электроники. И с постепенным появлением нескольких
клубов на маилс протоколе в нашем городе, вводом ими в игру дешевой блютуз
беспроводки (а у Полигона платы с беспроводкой стоят гораздо дороже) из
прибыльного бизнеса наш клуб в итоге превратился скорее в кружок по
интересам...
 
Конечно было не мало выездов на междугородние игры сети Полигон, как официальные крупные игры, так и мелкие неофициальные между 2-3
городами. Но когда в твоем городе на маилсе гоняет порядка 100 человек (4
клуба) невольно задумываешься о том, сколько еще мы будем вариться в
собственном соку (при наличии на тот момент всего 15+ стволов), когда давно
можно влиться в меинстрим и участвовать в масштабных играх даже внутри своего
города. И как бы нам не хотелось уходить с Полигона, стоит признать, что битву
за массовое распространение вкупе с ценовой доступностью электроники (по
крайней мере в нашем регионе) он проиграл. И в конце 2013 года вопрос стоял уже
не в уходе, а в выборе между производителями электроники на открытом маилстаг
протоколе. Почему L.S.D? Это единственный на сегодняшний день производитель (кроме
дорогого Полигона), чья беспроводка на ISM по дальности действия напоминает
Wi-Fi, а не Bluetooth. А это значит, что любого бойца можно быстро перепрошить
за сотню метров от него, не бегая за ним по всему полигону. Равно как и
дистанционно перезапустить всех бойцов, не собирая их в кучу. До так же
удобного сбора статистики и многого другого, честно признаться, руки пока не
дошли. Но электроника бралась на года вперед, поэтому по соотношению
цена-качество брали лучший вариант на рынке. И я думаю, что на массовых играх
это себя еще ни раз проявит smile
 
P.S. Отдельно стоит отметить, что интеграцию электроники всех клубов за очень редким исключением мы делали сами. Поэтому ни чего
конкретного исходя из личного опыта про готовые приводы каких-либо производителей
сказать не можем.

7

Re: Истории открытия лазертаг клубов

Лазертаг клуб "Inferno" г.Сургут
https://vk.com/infernosurgut
http://goof086.wix.com/infernosurgut

Добрый день, меня зовут Олег. Совсем недавно мы открыли новый лазертаг клуб в г.Сургут. Скажу сразу, идея пришла спонтанно, когда множество бизнес идей было отброшено в сторону. Изучив рынок военно-спортивных клубов в городе, мы пришли к выводу, что лазертаг менее всего развит в нашем городе, по сравнению с пейнтболом и страйкболом. Несомненно, последние два вида спорта довольно интересны и увлекательны, но они, на мой взгляд, имеют несколько минусов. Из уважения, не буду указывать эти минусы, я лично долгое время активно играл в пейнтбол и сейчас продолжаю. 
Всё началось с выбора производителя оружия, искал даже в Китае, и нашел. Взвесив все за и против, остановился на ЛСД Электроникс, долго выбирал между 4 и 6 поколением, считал, думал, опять считал, и опять думал. Писал в ЛСД, заказывал обратный звонок, опять писал, делал запрос на 16 комплектов 4 поколения, затем исправлял свой заказ, ни как не мог определиться, ломал голову всю ночь. На утро, мне позвонила Екатерина Гаврюшина, и предложила мне настолько заманчивое предложение, что я просто не смог от него отказаться. Из нашего разговора с Екатериной, я понял, что они получили все мои запросы на 4, на 5, и на 6 поколение smile Естественно, они не поняли, что я хочу, так как я сам не понимал на тот момент, что мне нужно. А предложение поступило мне следующее: оружие шестого поколения по цене пятого поколения, плюс два ВСС в подарок...супер! Спасибо Вам за это. Дополнительно заказал батарейки с зарядными устройствами, радиобомбу, контрольную точку ( это любимый сценарий у 80% игроков), оптические прицелы на ВСС, а коллиматорные прицелы шли в комплекте к Экстерминаторам. И, к сожалению, бюджет на этом иссяк. Но, считаю необходимым, приобретать ещё реаниматоры, аптечки и комплект заложника, что позволит вам расширить возможности и сценарии. 
Заключили договор, я оплатил счет,  и началось мучительное ожидание моего заказа. Мучительное оно только потому, что хочется всё и сразу))  а ЛСД, в свою очередь, собрали оружие быстрее намеченных сроков, доставка была тоже довольно быстрой и совсем не дорогая. Статус исполнения заказа и доставку легко можно отследить в интернете, что мне очень понравилось. 
Но, это ещё не всё, совсем бесплатно нам разработали логотип, визитки, баннеры, шевроны, флаеры и видеоролик. Когда начал распаковывать коробки с оборудованием, был приятно удивлен ещё различными подарками, такими как куча фирменных ручек, фирменная кепка, фирменная флешка на 8гб, и целая коробка одноразовых пальчиковых батареек, которые до сих пор таскаю с собой на игры в качестве НЗ. 
Аккумуляторные батарейки...история такая же впечатляющая, как и всё остальное, зарядил всего один раз...настреляли уже часов по 20, думаю на всякий случай достать, зарядить, хотя нет необходимости. 
Могу ещё много написать, но боюсь, пост будет слишком большой. В заключение,  хочу отметить простоту эксплуатации, элементарную сборку - разборку, высокую ремонтопригодность и надежность работы. Отдельно отмечу Отзывчивость и приветливость персонала компании ЛСД.
С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы, предложения и замечания. С Уважением, Олег.

Лазертаг клуб "Inferno" г.Сургут

8

Re: Истории открытия лазертаг клубов

gaf86 пишет:

Лазертаг клуб "Inferno" г.Сургут
https://vk.com/infernosurgut
http://goof086.wix.com/infernosurgut

Добрый день, меня зовут Олег. Совсем недавно мы открыли новый лазертаг клуб в г.Сургут. Скажу сразу, идея пришла спонтанно, когда множество бизнес идей было отброшено в сторону. Изучив рынок военно-спортивных клубов в городе, мы пришли к выводу, что лазертаг менее всего развит в нашем городе, по сравнению с пейнтболом и страйкболом. Несомненно, последние два вида спорта довольно интересны и увлекательны, но они, на мой взгляд, имеют несколько минусов. Из уважения, не буду указывать эти минусы, я лично долгое время активно играл в пейнтбол и сейчас продолжаю. 
Всё началось с выбора производителя оружия, искал даже в Китае, и нашел. Взвесив все за и против, остановился на ЛСД Электроникс, долго выбирал между 4 и 6 поколением, считал, думал, опять считал, и опять думал. Писал в ЛСД, заказывал обратный звонок, опять писал, делал запрос на 16 комплектов 4 поколения, затем исправлял свой заказ, ни как не мог определиться, ломал голову всю ночь. На утро, мне позвонила Екатерина Гаврюшина, и предложила мне настолько заманчивое предложение, что я просто не смог от него отказаться. Из нашего разговора с Екатериной, я понял, что они получили все мои запросы на 4, на 5, и на 6 поколение smile Естественно, они не поняли, что я хочу, так как я сам не понимал на тот момент, что мне нужно. А предложение поступило мне следующее: оружие шестого поколения по цене пятого поколения, плюс два ВСС в подарок...супер! Спасибо Вам за это. Дополнительно заказал батарейки с зарядными устройствами, радиобомбу, контрольную точку ( это любимый сценарий у 80% игроков), оптические прицелы на ВСС, а коллиматорные прицелы шли в комплекте к Экстерминаторам. И, к сожалению, бюджет на этом иссяк. Но, считаю необходимым, приобретать ещё реаниматоры, аптечки и комплект заложника, что позволит вам расширить возможности и сценарии. 
Заключили договор, я оплатил счет,  и началось мучительное ожидание моего заказа. Мучительное оно только потому, что хочется всё и сразу))  а ЛСД, в свою очередь, собрали оружие быстрее намеченных сроков, доставка была тоже довольно быстрой и совсем не дорогая. Статус исполнения заказа и доставку легко можно отследить в интернете, что мне очень понравилось. 
Но, это ещё не всё, совсем бесплатно нам разработали логотип, визитки, баннеры, шевроны, флаеры и видеоролик. Когда начал распаковывать коробки с оборудованием, был приятно удивлен ещё различными подарками, такими как куча фирменных ручек, фирменная кепка, фирменная флешка на 8гб, и целая коробка одноразовых пальчиковых батареек, которые до сих пор таскаю с собой на игры в качестве НЗ. 
Аккумуляторные батарейки...история такая же впечатляющая, как и всё остальное, зарядил всего один раз...настреляли уже часов по 20, думаю на всякий случай достать, зарядить, хотя нет необходимости. 
Могу ещё много написать, но боюсь, пост будет слишком большой. В заключение,  хочу отметить простоту эксплуатации, элементарную сборку - разборку, высокую ремонтопригодность и надежность работы. Отдельно отмечу Отзывчивость и приветливость персонала компании ЛСД.
С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы, предложения и замечания. С Уважением, Олег.

скинь если можно мне в Личку адрес электронной почты есть пара вопросов хотел пообщаться, я тоже только что  не давно открыл клуб vova.franchise.86@mail.ru

9

Re: Истории открытия лазертаг клубов

[table]Дмитрий23.03.16 14:39Сразу скажу, что своей целью не ставлю в этом отзыве рассказать какая плохая это компания. Есть свои плюсы, и минусы, так что вам выбирать. Значит было так. 

1. Решил заняться Лазертагом. В нашем городе его мало. Начал поиск поставщика оборудования, их 3 - 4 в стране. Выбрал компанию ЛСД Электроникс, так как у них оружие было дешевле всех, в среднем на 2 тыс. за комплект, плюс при покупке 10 комплектов давали еще 2 в подарок. 

2. В начале февраля выбрал комплектацию, в этот же день со мной связались менеджеры и были готовы ответиьть на все мои вопросы. Поскольку, решил приурочить открытие клуба к 23 февраля, спросил о сроках доставки. Здесь было мое первое разачорование, оказывается комплектующие оборудования, заказывают после моей оплаты, затем идет изготовление оборудования. Менеджеры, честно сказали, что к 23 февраля поставить не получиться, возможная дата конец месяца. Я подумал и согласился. Взял кредит, на следующий день оплатил товар и мне прислали договор с датой изготовления до 10 марта, то есть через месяц. 

3. За ходом процесса изготовления можно смотреть на сайте компании, там 6 пунктов тех процеса, но это оказалась все фикция. Когда настало 10 марта из 6 пунктов были готовы 5. Я обратился в компанию, в надежде, что сегодня закончат и отправят. Но тут меня ждало второе разочарование, придется ждать еще 2 недели. Мне позванил человек, представился директором. Он сослался на то, что китайцы из-за нового года не работали и задерживают поставки. Но мне от этого не легче, деньги потрачены, реклама идет, кредит платиться тоже. На, что мне директор пообещал отправить мой товар за счет компании. И пообещал, что товар отгрузят 24 марта.

4. Сегодня 23 марта. Об окончательных итогах своей покупки обязательно напишу.[/table]

Re: Истории открытия лазертаг клубов

Добрый день всем!
Если у Вас возникнут вопросы и/или трудности с оборудованием LSD любые проблемы по ремонту или отладке тагов милости прошу:
сайт о ремонте лазертага и не только: www.sarpb.ru
e-mail: gavrilin.kontra@gmail.com
VK - vk.com/rvgavrilin

С Уважением!
Гаврилин Роман
www.sarpb.ru