1

Тема: "Лазерный биатлон" от LW

«Лазерный биатлон» производства компании «LASERWAR» с успехом прошел бета-тестирование на двух крупных мероприятиях (День инноваций Министерства обороны Российской Федерации и День города Москвы). Все обнаруженные недоработки были устранены. И сегодня мы объявляем о начале массового производства нового игрового комплекта - «Лазерный биатлон».
Главное его отличие от «Биатлона» старого образца, как уже ясно из названия, - в оптической системе. В качестве излучателя в игровом комплекте «Лазерный биатлон» нами был использован лазерный диодный (полупроводниковый) модуль. Его основные характеристики таковы:
- длина волны 980 нм;
- выходная оптическая мощность <1;
- расходимость 0,3 мрад;
- рабочая температура от -10°С до +40°С.
Выбранный нами лазерный модуль относится к классу лазерной опасности I. То есть, согласно Государственному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 50723–94 «Лазерная безопасность. Общие требования безопасности при разработке и эксплуатации лазерных изделий», является безопасным при предполагаемых условиях эксплуатации. При всем при этом мы настоятельно рекомендуем избегать прямых попаданий лазера в глаза, а также зеркально-отраженного излучения. К тому же, если применять игровой комплект по назначению, то подобные случаи будут исключены.

Использование биатлонного тагера для игры в лазертаг ЗАПРЕЩЕНО !!!
Благодаря тому, что лазер используется на половине рабочего тока, уверенная дальность поражения достигает 50 (±10) метров в солнечную погоду. Диаметр пятна поражения при этом не превышает 10 сантиметров. Это гораздо меньше показателя, который достигался при использовании дополнительных заглушек для тубусов. Таким образом поражение биатлонной мишени стало чуть более сложным.
Игровой комплект «Лазерный биатлон» включает в себя:
1. Мишень.
2. Стойки с опорами.
3. Биатлонный тагер со специальной прошивкой на основе МР-512.
4. Двухточечный оружейный ремень.
http://laserwar.ru/uploads/posts/2014-09/thumbs/1410355316_biathlon-1500.jpg

Игровой комплект «Лазерный биатлон»

Биатлонный комплект поставляется с ремнем, который сконфигурирован таким образом, что винтовка плотно прилегает к телу, не сковывая при этом движения биатлониста. Благодаря конструктивным особенностям ремня игрок в считанные секунды сможет снять винтовку для изготовки к стрельбе и так же быстро вернуть в положение «за спину».
Стоимость полной комплектации «Лазерного биатлона» составит 27000 рублей. Так же у Вас будет возможность приобрести компоненты отдельно:
- стоимость биатлонного тагера на основе МР-512 с оружейным ремнем - 20000 рублей;
http://laserwar.ru/uploads/posts/2014-09/thumbs/1410356440_mr-512-biathlon.jpg

Игровой комплект «Лазерный биатлон»

- стоимость биатлонной мишени LASERWAR со стойками и опорами - 7000 рублей.
http://laserwar.ru/uploads/posts/2014-09/1410356498_biathlon-target.jpg

Если отступать успешно и достаточно быстро, то можно оказаться в тылу у противника.