1

Тема: "Бендер-ЛТ" от Полигон64

Изделие «Бендер-ЛТ» и «Полу-Бендер».
Предназначается для быстрой установки на макеты, имеющие боковую планку крепления прицелов. Для приведения в рабочее состояние достаточно установить его на боковую планку ММГ, установить два магнита , один- на спусковой крючок, второй- на внешний рычаг затвора. Магниты входят в комплект, но могут быть заменены на любые магниты подходящего размера. Геркон затвора установлен на само изделие, местоположение подогнано под стандартный АК. Геркон спуска выведен наружу и устанавливается под спусковой крючок. Крепится к ручке оружия эластичной лентой с «липучкой». Операция установки\снятия занимает не более 5 минут. Для высокоточной стрельбы требует установки коллиматорного или оптического прицела.
Прицел в комплект не входит.
Стоимость: БЕНДЕРА 18 000 рублей.
Статус: в производстве.
Ближайшая поставка: 20 октября, заказы принимаются с 8 октября.

Имеет как проводную, так и беспроводную модификацию. В проводном варианте разъём повязки устанавливается в технологическое отверстие Анпека, которое в беспроводном варианте развёрнуто в обратную сторону.

Устройство разработанное несколько лет назад для быстрой установки на боевое оружия. В ходе эксплуатации получило несколько модификаций. Общим является способ крепления на оружие и расположение излучателя. Различия в разных способах инициации функций выстрела и расположения базовой электроники. В версиях для боевого оружия используются датчики масс и звука выстрела, в гражданских – кнопочные или магнитные включатели спуска и взвода затвора. Интеллектуальные права компании «Полигон» на все модификации данного изделия защищены.

Устройство, раньше редко встречающееся среди игроков лазертага и киберстрайка, так как основной выпуск был направлен на применение с боевым оружием. Но успело засветиться даже на телевизионных каналах России.

Редкость применения в играх обуславливалась высокой стоимостью военных версий.
В рамках программы "Виток" компания Полигон выпустила чисто гражданскую версию "Бендера". В производство запущена модификация «Бендер-ЛТ». Может быть установлен на любое ММГ, страйк-привод или боевое оружие, имеющее боковую планку для крепления прицелов. Пластиковый корпус выполнен в антуражном виде «AN-PEQ». С экраном или без экрана. Устройство полностью автономно, имеет встроенные литий-ионные аккумуляторы. Излучатель Л-10 расположен на верхней планке «вивер», непосредственно у места установки прицела. Имеет фронтальное расположение вспышки выстрела и датчика поражения.

Установка собственного подходящего оптического или коллиматорного прицела, гарантирует эффективную стрельбу даже при установке на чужой ММГ. Позволяет лазертаг-игрокам перевозить собственный пристрелянный комплекс "блок+излучатель+прицел" как в другие города, так и через границу, что особенно актуально для участников международных лазертаг-мероприятий. Позволяет использовать ММГ без переделки и интеграции, что сокращает время создания новых лазертаг-маркеров.
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

Если отступать успешно и достаточно быстро, то можно оказаться в тылу у противника.